Minutenrepetitionsschlageinrichtung und Chronograph
Goldene Herrentaschenuhr, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Schrauben und Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltwippe, Fliehkraftregler für Schlagwerk, 2 Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, massives a goutte Savonettegehäuse, verglaster Innenboden, Durchmesser ca. 63 mm , 181,7 g, Gebrauchsspuren
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 5.200,- do EUR 7.000,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |